Стоит ли отдавать ребенка в футбольный клуб

Какой вид спорта идеально подходит ребенку? Нет, это не обязательно теннис или верховая езда. Отличным решением выступает футбол, который станет замечательным видом активности для малыша.

https://tornado.football/

Зачем отдавать ребенка на футбол

Почему же многие родители записывают свое чадо именно в футбольные клубы? На самом деле все достаточно очевидно, так как именно эта дисциплина:

  • помогает адаптироваться в обществе;
  • развивает скорость;
  • укрепляет иммунитет;
  • дает возможность проявить свои лидерские качества.

Эта игра помогает ребенку развивать выносливость, взаимодействовать с командой, разделять с другими ребятами не только победы, но и поражения. Но самая главная причина, по которой стоит отдать ребенка в футбол, — это отличное физическое развитие. Во время тренировок и игр дети могут дать выход всей накопившейся энергии. Сегодня, когда многие малыши безвылазно сидят дома, а из развлечений у них только компьютер или смартфон, то это отличная профилактика ожирения и различных заболеваний, которые оно провоцирует.

Не менее привлекательно, что среди многочисленных видов спорта именно футбол выступает одним из самых бюджетных и доступных. На сайте футбольного клуба https://tornado.football/ каждый желающий может более детально ознакомиться с условиями приема в него детей, которые хотят тренироваться и участвовать в матчах.

С какого возраста можно посещать футбольный клуб

Но с какого возраста стоит отдавать малыша в такую спортивную секцию? Почему-то многие родители уверены, что чем раньше, тем лучше. В данном случае это совершенно не так!

Тренерский состав и большинство педагогов твердо уверены, что заниматься футболом на профессиональном уровне детям младше 4-5 лет не стоит. В первую очередь по той причине, что в таком возрасте ребенок элементарно не сможет освоить основных правил игры. Более того, распоряжения тренера дети младше этой планки едва ли могут выполнять грамотно и осмысленно.

Врачи тоже указывают на то, что до достижения 5 лет слишком высок риск получить травмы, которые ребенку, нацеленному на спорт, точно ни к чему. Ко всему прочему, до этого возраста практически нереально обучить ребенка основным приемам игры и маневрам на поле.

Вот почему оптимальный возраст для начала игры в футбол не около дома с мальчиками и не с папой во дворе, а в команде и под руководством профессионального тренера выпадает не менее чем на 5-6 лет.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок