Снегоуборочная техника и ее особенности

Строительство различных построек на дачном участке зимой сопряжено со многими трудностями. Например, очень трудно делать котлованы в мерзлых грунтах, а для приготовления бетонных смесей для фундаментов необходимо использовать специальные добавки, способные обеспечить достаточные скорости твердения при низких температурах. Возможно, потребуется использовать специальное оборудование, чтобы предотвратить слишком быстрое затвердевание бетона. Так или иначе, но первая сложность – качественно расчистить площадку от снега. На современном рынке представлены специальные снегоуборщики для дачи, позволяющие быстро и эффективно удалять естественные осадки.

Какие варианты машин можно использовать

Существует два основных типа снегоуборщиков:

  • Бензиновые, работающие на топливе. Такие используются для того, чтобы производить обработку большой территории.
  • Электрические, которые работают от сети. Такие модели используются чаще для придомовой территории.

Также такие устройства могут быть как самоходными, так и несамоходными. Передвижение данного оборудования осуществляется тележками или колесами. Электрические снегоочистители работают тише, легче заводятся и способны убирать снег на большие расстояния. Главным преимуществом бензиновых снегоуборщиков является их высокая мощность. Более того, этот тип устройств стабильно работает даже при очень низких температурах. Гусеничные снегоуборщики обладают высокой тягой и могут собирать снег как с ровных, так и с наклонных поверхностей. Если главным фактором является удобство эксплуатации, лучше отдать предпочтение снегоуборщику с колесами. При работе с большими площадями целесообразно выбирать технику с многоступенчатой трансмиссией.

Это позволяет регулировать скорость уборки снега с участка. Цена снегоочистителя зависит от многих факторов, основными из которых являются производитель, например GOOD-BT, комплектация, параметры сцепления, тип и мощность двигателя. При выборе снегоуборщика необходимо учитывать площадь и рельеф местности уборки снега, периодичность уборки снега и т. д. Покупать снегоочиститель рекомендуется в супермаркете, где представлены товары лучших производителей садовой и строительной техники. Перед приобретением такого оборудования рекомендуется проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать оптимальный вариант.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок