Керамическая плитка для фасада

Огромное значение в положительном восприятии архитектурных особенностей дома имеет вид фасада. Чтобы у каждого проходящего мимо или входящего впервые в жилище человека сложилось благоприятное впечатление о его хозяине, нужно тщательно позаботиться о наружной отделке стен. Кроме эстетической функции облицовка фасада решает и другие задачи: защищает конструктив от негативного воздействия природных факторов, дополнительно обеспечивает утепление и звукоизоляцию, облегчает уход за наружными стенами, позволяя содержать их в чистоте.

Лучшим отделочным материалом для фасада является керамическая плитка, купить которую по адекватной цене можно на сайте 1000melocei.md. Интернет-магазин «1000 МЕЛОЧЕЙ» находится на территории Молдовы, ввиду чего доставка товаров осуществляется по всем городам республики.

Керамическая плитка – самый практичный, долговечный и всегда доступный материал, который выпускается в разных вариантах по форме, размеру, фактуре, цвету. Благодаря такому разнообразию каждый владелец дома может реализовать классические и креативные идеи облицовки фасада. При грамотном подходе к дизайну наружных стен объект приобретает индивидуальность, эстетическую привлекательность.

Какие характеристики важны для фасадной керамической плитки

Не только фасадная, но и интерьерная керамическая плитка хорошего качества обладает целым набором положительных характеристик. Рассмотрим основные из них.

  1. Прочность. Бытует мнение, что прочность для фасадной плитки не важна, ведь на нее не воздействуют такие нагрузки, как например, на тротуарные дорожки. Но фасадную отделку могут нарушить въезжающие во двор автомобили, садовый инвентарь, играющие дети. Подобные ситуации – отнюдь не редкость.
  2. Устойчивость к истиранию, износостойкость. Несмотря на то, что специально тереть по фасаду чем-то жестким или абразивным никто не собирается, высокая износостойкость изразцов позволяет облицовке служить без потери первоначальной привлекательности значительно дольше.
  3. Влагостойкость. Если плитка свободно впитывает воду, влага достигает и несущих конструкций, что приводит к их постепенному разрушению. В помещениях стены покрываются плесенью, на них образуется болезнетворный грибок, провоцирующий респираторные и аллергические заболевания. Расходы на отопление в таком доме окажутся существенно выше.

Консультанты интернет-магазина на сайте 1000melocei.md каждому покупателю помогут сделать правильный выбор.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок