Шкафы для пожарного крана

06.04.2022

Специальный шкаф, где будет располагаться пожарный кран, обычно ставится в тех помещениях, где часто могут быть большие объемы людей или могут храниться различные материально-технические ценности. Чаще всего это офисные, жилы, госучреждения, помещения для торговли и прочее. Такой шкаф пожарный нужен для того, чтобы разместить там оборудование для пожарного крана или огнетушителя на тот случай, когда может возникнуть возгорание в помещении.

Для кранов пожарных существует несколько различных видов шкафов:

  • Навесные. Их устанавливают на стенах зданий в точках, где выводятся гидранты.
  • Встроенные. Такие монтируются в нишах. Такой вариант обычно используют в жилых домах, офисах, торговых центрах.

Оба вида пожарных шкафов часто изготавливаются в двух вариантах: в открытом и в закрытом вариантах. В открытом варианте дверца такого шкафа выполняется из стекла или имеется стеклянное окошечко. Чаще всего такого типа конструкция используется в тех помещениях, когда доступ может быть ограничен в силу различных причин.

Во втором случае шкафы исполняются полностью из металла и подобную модель советуют применять в тех местах, где есть свободный доступ к шкафу.

Также шкафы разделяют по размерам и комплектации на отдельные варианты:

  • С единственным рукавом (Ш-ПК).
  • С единственным огнетушителем (Ш-О).
  • С единственным или двумя рукавами и единственным или двумя огнетушителями (Ш-ПК-О). Тогда шкаф может находиться в двух вариациях: по вертикали или по горизонтали.

Выбирая ту или иную конструкцию, надо не только принимать во внимание габариты помещения, но и уровень его пожароопасности и сторону, в которую открывания дверцы шкафа.

В чем заключаются плюсы шкафа для пожарных кранов? Разные варианты шкафов, предлагаемые компанией "МАГАЗИН 01", сделаны из стали способом сварки, что обеспечивает им высокий уровень прочности. Благодаря этому, шкафы имеют срок годности от десяти лет и более. А по просьбе клиента такой шкаф может обеспечиваться замком не простого типа, а встроенным еврозамком.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок