Японские единоборства: Киокушинкай

Киокушинкай — это стиль японских боевых искусств, характеризующийся полноконтактными спаррингами. Московская большая федерация кикбоксинга и единоборств (МГФКК) - крупная спортивная федерация в Москве с сетью из более чем 50 клубов, предлагающая тренировки для начинающих, детей, подростков, взрослых и продолжающих спортсменов. Существуют также группы для детей в возрасте от 3 лет. Помимо тренировок, клубы МГФКК предлагают участие в соревнованиях, слетах и сдачу экзаменов на пояса. Преимущества тренировок включают повышение выносливости, физической подготовки, улучшение гибкости и растяжки, укрепление здоровья и иммунной системы, а также развитие силы воли и характера. Федерация приветствует всех желающих тренироваться.

Особенности японских боевых искусств

Некоторые из ключевых особенностей киокушинкай каратэ включают:

  • Полноконтактный спарринг. Это определяющая особенность Киокушинкай, которая отличает его от других стилей боевых искусств.
  • Акцент на ударной технике. Киокушинкай делает упор на ударные техники, включая удары руками, ногами, коленями и локтями.
  • Самооборона. Киокушинкай дает ученикам навыки и приемы, необходимые для самозащиты в реальных ситуациях.
  • Соревновательный аспект. Киокушинкай — это соревновательный вид спорта, и многие ученики участвуют в турнирах и соревнованиях.
  • Физическая форма. Тренировки Киокушинкай интенсивны и требуют высокого уровня физической подготовки.
  • Психические и эмоциональные преимущества. В дополнение к физическим преимуществам тренировки могут помочь улучшить концентрацию внимания, дисциплину и уверенность в себе.
  • Акцент на безопасности. Киокушинкай подчеркивает важность безопасности тренировок, а инструкторы обучены следить за тем, чтобы ученики проводили спарринги в контролируемой и безопасной среде.

Преимущества японских единоборств

Некоторые из преимуществ практики Киокушинкай включают улучшение физической формы. Регулярные тренировки в Киокушинкай могут помочь увеличить выносливость, силу и гибкость. Улучшается навыки самообороны. Киокушинкай дает ученикам навыки и знания, необходимые для самозащиты в реальных ситуациях.

И самое главное это соревновательный аспект. Многим студентам нравится соревновательный аспект Киокушинкай, и они участвуют в турнирах и соревнованиях. Занятия Киокушинкай могут стать отличным способом встретить единомышленников и сформировать чувство общности с другими студентами.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок