Техасский Холдем: правила игры в покер

Одной из популярнейших карточных игр без преувеличения можно считать Холдем. Начинающие игроки выбирают эту игру благодаря тому, что здесь простые правила, есть много материалов по стратегии, большой выбор мест для игры. Но все же перед тем, как основательно садиться за стол для игры, следует ознакомиться с ее правилами https://pokeronlinerus.com/pravila-pokera-tehasskij-holdem/, которые достаточно понятны и просто изложены именно на этом сайте. И просто заглянув на страничку, можно всерьез зависнуть здесь, изучаю нехитрые правила игры и потом попробовать их воплотить в самой игре.

В чем особенность такой игры как Техасский Холдем? Во-первых, это спортивная игра. Соревнование ведется против прочих игроков. А целью является выигрыш всего банка методом выбивания других игроков. Есть вариации игры в онлайн румах и в игровых клубах оффлайн. Игра может быть как на деньги, так и на фишки бесплатные. Эта разновидность является обязательной на всех чемпионатах покера.

Такая игра есть в нескольких вариациях, и каждая имеет свои отличия:

  • Казино Холдем. Здесь соперник - само заведение. Игрок имеет право заменить некоторые карты, но за дополнительную оплату, так же он может повысить ставки на этапах, когда открывается борд.
  • Техас 6+. В этом варианте играет 32-карточная колода карт от шестерки до туза. И здесь есть старшинство комбинаций: Флеш может выиграть у Фулл Хауса, а Тройка - у Стрейта.

Дома можно использовать специальные покерные наборы, где есть все необходимое, а в оффлайн заведениях клиенты играют на фишки, которые тут же покупают в обмен на деньги и после игры могут обменять их в обратном порядке. Также есть варианты онлайн игр, что весьма пользуется спросом.

Если брать классический вариант игры, то здесь участвует пятидесяти двух картонная колода, которая состоит из четырех мастей и в каждой масти по тринадцать карт от двойки до десятки и есть также "герои" - валет, дама, король, ну и, конечно, туз. Здесь джокеры не играют.

В раздаче могут участвовать от двух до десяти игроков. Для начала игры покерист должен купить фишки для ставок. В онлайн вариантах - это происходит автоматически. Покинуть стол можно также легко, как и войти в игру: особых условий для выхода из игры здесь нет.

Ознакомиться с полными условиями игры модно на сайте, там же можно увидеть на примерах игру. Если вы азартный игрок, то вам точно понравится это карточная игра с простыми правилами. И это будет первым шагом к более сложным играм на основе покера.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок