Выбираем покрытие для спортивного зала

30.09.2021

Для спортзалов и помещений, где проводятся различные спортивные соревнования и занятия, огромное внимание уделяется напольному покрытию, которое должно обладать рядом свойств: прочностью, надежностью и безопасностью. Такое покрытие должно выдерживать большие нагрузки и не скользить, чтобы спортсмен не травмировался. Кроме всего прочего, покрытия для спортзалов в Екатеринбурге пола в должны быть просты в уборке и эксплуатации.


покрытия для спортзалов в Екатеринбурге

Именно поэтому сегодня все чаще для спортзалов используют линолеум, который обладает рядом неоспоримых преимуществ и имеет огромный выбор цветовых решений. Кроме всего прочего, линолеум для спортзала отличается доступной ценой, способен выдержать повышенные нагрузки и придает полу внешней привлекательности. В отличие от обычного линолеума, напольный материал для спортивных залов обладает рядом важных эксплуатационных свойств. Так, спортивный линолеум изготавливается из вспененного поливинилхлорида (ПВХ) или же из натуральной крошки пробкового типа.

Так же еще имеются и резиновые покрытия. Такое напольное основание, не зависимо от своей толщины, прекрасно амортизирует во время прыжков. Плюс ко всему, это покрытие для пола отлично подходит для игры в баскетбол и танцев, а также для занятий различными видами единоборств. Спортивный линолеум не скользит, выдерживает большие нагрузки, не вытирается со временем и имеет превосходный внешний вид. Такое покрытие является безопасным для бега, прыжков и других спортивных занятий. Даже при падении спортсмен не получит серьезную травму, так как поверхность линолеума смягчает силу удара.

Упругость основания данного напольного покрытия достигается за счет применения высококачественного и в то же время эластичного поливинилхлорида, который представляет собой верхний слой напольного материала. Необходимо отметить, что сегодня на рынке отделочных материалов представлен богатый выбор спортивного линолеума разных цветов и фактур, поэтому его можно подобрать под любой вид спорта. Независимо от выбора, линолеум для спортзала обеспечивает превосходное сцепление с обувью, за счет чего спортсмен уверенно чувствует себя в вертикальном положении. Этот материал представляет собой отличное решение для залов закрытого типа, который применяется дл обустройства детских спортивных комплексов.




Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок