Курорт Витино - центр туризма в Крыму

Среди предлагаемых мест для отдыха на крымском побережье особо можно отметить курорт Витино, который считается центром туризма на Западном берегу Крыма. Чем примечательно это место? Совсем недалеко от него располагается крупный город Крыма - Евпаторий, сам климат здесь примечателен - он очень теплый, смесь морского и степного. Здесь можно комфортно провести летние месяцы при температуре плюс тридцать и даже зимой здесь температура не опускается ниже пяти тепла. Прилетев в Симферополь туристы добираются на автобусе аэровокзала до Евпатория и потом на поселковом автобусе до Витино.

Подробности о туристических поездках в Витино модно узнать на сайте компании https://www.travelblacksea.ru/resorts/evpatoria/resort-vitino, которая расскажет обо всем, что может заинтересовать туристов в этом месте.

Приехав в Витино, у вас есть несколько вариантов для размещения на постой:

  • Кемпинг. Это возможность неплохо сэкономить и побыть практически наедине с природой. Проживая в палатке в живописном месте, но с такими удобствами как туалет с мойкой и электричество.
  • Гостевые дома. Здесь комфортный отдых гарантирован. Для каждого гостя есть отдельный гостевой домик, поэтому от назойливых соседей вы точно не будете страдать, а сервис будет на высоте.
  • "Парус" - детский лагерь. Здесь есть возможность поселить детей, тогда как самим можно обжиться в гостинице. Дети будут окружены заботой и вниманием вожатыми.

Достопримечательности в Витино также имеются.

  • Здесь можно лицезреть удивительно большую спутниковую антенну еще с советских времен.
  • В Сакском районе, где расположено село, даже простые туристы достаточно часто находят останки древних кувшинов и монет, хотя до сих пор эта местность не стала местом, где стоит проводить исследования.
  • Музей космоса. Здесь можно посетить увлекательную экскурсию. В которой, в числе прочего, есть возможность узнать и историю села.
  • Имеются здесь и природные интересные места, среди которых озеро Аирчинское, которое является уникальным грязевым озером. Грязь этого озера не только помогает очистить поры от токсинов, но и помогает в лечение суставов ног и рук, позвоночника.
  • Привлекательны и пляжи в Витино. Они просторны, удобны для купания не только взрослых, но и для детей.

Но оценить все по достоинству можно только посетив самому это живописное место и прогуляться по пляжу, посетить все достопримечательности и просто отдохнув в селе Витино в любом из перечисленных мест.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок