Клипсы – серьги, которые никогда не выйдут из моды

Эти интересные сережки помнят еще те, чья молодость или зрелость пришлась на 50-е годы ХХ века. Именно тогда появились клипсы и сразу же получили немыслимую популярность. По сей день этот тип сережек популярен среди девушек и женщин всех возрастов.

История появления

Красивая девушка в белой рубашке

Принято считать, что клипсы изобрел Картье. Он долго искал способ украсить женские ушки без прокалывания мочки и механизм прищепки для белья, а также крепления подтяжек на брюках натолкнул его на интересную идею.

Так и появились первые клипсы с самым обычным механизмом крепления на мочке уха. Тогда, чтобы скрыть массивную застежку, для декора сережек использовали крупные элементы из пластмассы, разноцветных стеклышек и железа.

Позже изменились и типы клипс (крепление) и их декор. Сегодня в продаже можно найти изделия, которые достаточно миниатюрны и их сложно отличить от обычных сережек.

Современные клипсы могут крепиться при помощи механизма «прищепка», закрепляться с помощью колечка из пластика, металла или силикона (механический зажим), крепиться при помощи магнитов, расположенных на двух частях сережек и так далее.

В нашем каталоге вы можете выбрать красивые серьги-магниты по привлекательной цене https://www.joom.com/ru/search/c.1562670382570791542-17-2-26251-2619466732.

Почему клипсы – это удобно

Клипсы позволяют решить ряд проблем, когда использование обычных сережек невозможно, но украсить мочки ушей необходимо.

Клипсы обладают следующими преимуществами:

  • Позволяют украшать мочки ушей без проколов, а значит подходят для детей, подростков и взрослых, которые по каким-либо причинам не хотят или не могут проколоть уши.
  • Дают возможность часто менять образ и стиль, так как цена на них невысока и приобрести их можно сразу несколько пар.
  • Подходят для тех, кто страдает контактным дерматитом или аллергией на некоторые сплавы металлов. Не имея непосредственного контакта с тонкой кожей в месте прокола, клипсы не вызывают раздражения;
  • Позволяют использовать достаточно массивные украшения без излишней нагрузки на мочку. Во-первых, из-за отсутствия прокола, во-вторых, благодаря тому, что даже самые массивные изделия весят немного.

Но, невзирая на все перечисленные плюсы, эти интересные изделия имеют и некоторые недостатки, которые могут затруднить их использование или и вовсе сделать невозможным.

Недостатки

Несмотря на все перечисленные достоинства и удобство использования, клипсы имеют и некоторые недостатки:

  • Их нельзя носить долго не снимая. Даже изделия с мягким типом крепления нарушают кровоток в мочке уха и вызывают головную боль. Лучше всего снимать украшение каждые 2 часа на 15-20 минут, чтобы избежать неприятных последствий;
  • Выполняются клипсы чаще всего из недрагоценных материалов, а значит уместно их использование не всегда.
  • Клипсы легко потерять, например, случайно задев их рукой в процессе поправления прически или снимая одежду через голову.

Поэтому, планируя использовать клипсы, следует тщательно выбирать модель, обращать внимание на силу сдавливания застежки при использовании клипс, а также принимать во внимание все описанные выше плюсы и минусы изделия.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок