Как проверить контрагента?

Никто не застрахован от ненадежных контрагентов, но не попасться на их мошеннические уловки можно. Для этого достаточно обратиться в компанию Liccontragent, ее бесплатная проверка по ИНН считаться надежным комплаенсом, определяет рейтинг компаний по множеству критериев. Благодаря этому снижается риск блокировки, заказчик получает предупреждение, когда операция кажется подозрительной, а также рекомендации как поступить. Для этого не требуется представления огромного числа документов. Сервис Контрагентио выбирают те, кто хочет работать только с надежными контрагентами. Для этого следует быть осмотрительными и проверять своих контрагентов по огромному числу факторов риска, рекомендованным ФНС.

Проверка по ИНН.

Бесплатная проверка контрагентов по налоговой базе и бухгалтерским отчетам в различных ведомствах и реестрах позволяет проверить не рискует ли бизнес. Такая бесплатная проверка по ИНН охватывает основные базы, реестры и дает возможность в онлайн режиме проанализировать деятельность юрлица. Для этого следует указать ИНН, ОГРН, но название организации не очень важно, так как все они не отличаются большой фантазией и во многом однотипны. Расширенная информация выдается по запросам, а стоимость рассчитывается в соответствии с утвержденными тарифами.

Проверять на надежность можно не только контрагента для того, чтобы подстраховаться от замечаний налоговых органов, но и конкурентов, для определения степени честности ведения ими своего бизнеса, используются ли специально созданные фирмы, благодаря которым они могут пользоваться незаконными конкурентными преимуществами в уплате налогов. Кроме этого полезно проверять и свой ИНН, не исключено, что и здесь, но уже для своей пользы можно обнаружить сведения, не украшающие имидж компании.

Алгоритм проверки контрагента по ИНН.

Для этого нужно знать ИНН или ОГРН. Значительно ускорит и будет более эффективной бесплатная проверка по ИНН при обращении к базе компании: вы вводите в поле выше ИНН, ОГРН, а компания соберет досье контрагента. Все данные берутся только из официальных источников: ЕГРЮЛ, ФНС, Минфин, Росстат. В базе собраны данные о более чем 11 млн российских юрлиц.

Должная осмотрительность.

Чтобы убедиться, проверить не рискует ли бизнес, не лишнем будет: лично познакомиться с директором при подписании контракта; иметь информацию о том, откуда вы узнали о поставщике (реклама в профильных изданиях, на сайте); ознакомиться с учредительными документами; по возможности посетить офис организации; сохранить переписку с менеджерами, руководством и т.п. В результате легче будет доказать налоговому инспектору, что, заключая контракт, вы были предельно осмотрительными и не должны отвечать за налоговые нарушения контрагента.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок