Лучшие развивающие игры на андроид

02.12.2021

Развивающие игры - это часть детства. Но если раньше игры были одни, то теперь это по большей части игры для развития на телефоне или планшете. От этого никуда не деться - сейчас телефон составляет достаточно важную часть жизни ребенка. И телефон в руках ребенка сейчас появляется достаточно рано. Но можно этот негативный момент обратить во благо? Да, если закачать лучшие развивающие игры на андроид, чтобы ребенок не просто играл во что-то, а развивался с помощью игр. Так сказать, совмещал, приятное с полезным.

Как выглядит ТОП лучших развивающих игр для Андроида?

Игра ABC Kids считается одной из лучших среди обучающих. Ведь это не просто игра, с ее помощью ребенок узнает буквы, научится читать, увидит разницу между прописными и строчными буквами. Такая игра хорошо подойдет детям младшего возраста. У разработчика этой игры, кстати, есть еще немало игр для детей, по которым можно изучать и другие вещи.

Академия codeSpark - еще одна занимательная и полезная игра, цель которой - научить детей основам программирования при помощи простых игр на счет. С такими задачами вполне могут справиться дети младших классов.

ChatterPix Kids by Duck - игра предлагает изучать различные вещи - начиная от форм, цветов и заканчивая решениями различных задач, также здесь есть направления, помогающие изучить азы чтения.

Endless Reader - эта игра поможет также освоить чтение, изучить алфавит, числа, освоить иностранный язык. Предназначена эта игра в основном для младшего возраста.

Intellijoy Early Learning Academy - это приложение платное, в отличие от предыдущих, но предлагает весьма неплохой ассортимент различных заданий, которые помогут научиться чтению, счету, логике и так далее.

Khan Academy Kids - любопытная версия для детей, где имеется множество мини-игр, которые помогут изучить такие вещи, как чтение, язык, логику, математику, приобрести грамотность. Эта игра также бесплатна и подходит для детей дошкольного возраста.

Кроме перечисленных игр развивающего характера можно отметить: The Cat in the Hat, которая представляет собой сборники интерактивных книг, Маша и Медведь - с мини-играми для детей от двух до девяти лет, PBS KIDS Games - с большим ассортиментом мини-игр, направления которых весьма разнообразны: от математики до естествознания, Starfall, это скорее бесплатная площадка, которая помогает учить детей читать.

Кроме перечисленного, есть и другие развивающие игры, которые помогут не просто отвлечь ребенка, но и помогут в его развитии.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок