Параметры, на которые стоит опираться, выбирая инкубатор для выведения цыплят и других птенцов

Объяснить принцип действия самых востребованных инкубаторов для яиц способен только тот человек, который знает эту технику от и до. Профессиональные птицеводы способны дать свои рекомендации новичкам, которые только собираются выводить птенцов при помощи инкубатора.

Вместительность

После того как будет определена та птица, которую планируется выводить, можно обратить внимание на вместительность инкубатора. Она зависит от того, сколько яиц можно поместить в одной установке. Ячейки в них будут разниться в зависимости от того, планируется ли выводить цыплят, перепелов или уток.

В отдельных моделях представлены универсальные лотки, благодаря чему дополнительно приобретать ничего не нужно, что тоже означает своего рода экономию, хотя такие модели всё равно изначально стоят дороже любых других благодаря своей оснащённости.

Температурный режим

Встроенный терморегулятор позволяет контролировать температуру в инкубаторе. Благодаря ему при предельном нагревании или охлаждении срабатывает сигнал, по которому температура возвращается к нужному уровню. Подбирая подходящее решение, необходимо обратить внимание на то, в каком классе точности исполнен терморегулятор. По данному критерию можно понять те погрешности, которые демонстрирует температура. Чем ниже будут цифры, тем выше точность работы системы в целом. Классный инкубатор для яиц можно купить здесь - https://elektromotor.com.ua/p389073-inkubator-kvochka.html

Способ настройки терморегулятора тоже имеет значение. На выбор предлагается два варианта: автоматический и ручной. Естественно от того, который выберет в итоге птицевод, зависит цена инкубатора, но лучше выбирать более дорогой, чтобы сэкономить собственное время и быть уверенным в правильном микроклимате внутри инкубационной камеры.

Выбор механизма переворота лотков

Данный параметр классифицируется на три варианта:


  • ручной, подразумевающий переворачивание отдельно каждого яйца;

  • механический способ, который предполагает переворот лотка одновременно со всеми яйцами с помощью специальной кнопки или рычага;

  • автоматический – самый удобный, но и дорогостоящий, благодаря специальной программе лотки с яйцами через конкретные интервалы времени самостоятельно переворачиваются, вследствие чего зародыши не прилипают к скорлупе.

Для того чтобы обеспечить качественную выводимость птенцов в искусственном режиме, следует разобраться изначально с тем, какой инкубатор подойдёт для этой цели больше всего.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок