Как пройти переподготовку по курсу «Функциональная диагностика»?

По установленным Министерством здравоохранения правилам, врачи могут и должны проходить профессиональную переподготовку. Такой вид обучения необходим для того, чтобы была возможность у специалиста заниматься новым видом деятельности. Это вариант для людей в высшим медицинским образованием, которые уже получили профессию по том или иному направлению медицины, но у них есть желание в освоении новой.

Где можно пройти профессиональную переподготовку

В ЦДПМО «Медкафедра» можно пройти функциональную переподготовку по специальности функциональная диагностика обучение обучение по которой происходит в удобном уделенном формате. При этом время прохождения обучения и тот материал, который выдается слушателям в процессе, полностью соответствует тем требованиям, которые в приказе прописывает Министерство Здравоохранения.

Благодаря тому, что обучение проводится дистанционно, у слушателей нет необходимости прерывать свою основную профессиональную деятельность на период обучения. Они могут продолжать работать по привычному расписанию, а свободное от работы время посвящать изучению новой специальности.

Продолжительность обучения по курсу «Функциональная диагностика» составляет 576 часов. Однако этот срок может быть изменен, если в процессе заполнения анкеты будет указано другое желаемое количество часов. В этом случае методисты при рассмотрении заявки либо скорректируют программу под требуемое количество часов, либо предложат альтернативный, максимально близкий к желаемому вариант, которые не будет противоречить Федеральному закону.

Для каких целей проходится профессиональная переподготовка по специальности «Функциональная диагностика»

В основном врачи решаются на прохождение переподготовки по данному направлению в тех случаях, когда у них возникает желание сменить роль своей профессиональной деятельности, они хотят открыть для себя новую компетенцию и тем самым расширить круг оказываемых услуг.

Помимо этого, курсы по профессиональной переподготовке необходимы для повышения квалификации медицинских работников. Это является обязательным для врачей и медработников в соответствии с требованиями Минздрава.

В тех же случаях, если врач по тем или иным причинам более чем на 5 лет прерывал свою медицинскую практику, ему необходимо подтвердить свою медицинскую компетенцию. И сделать это также возможно путем прохождения курсов по профессиональной переподготовке.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок