Что такое липолитики

Как известно, набрать избыточные килограммы для человека намного проще, чем потом сбросить лишний вес. К счастью, если организм сам не хочет избавляться от лишнего веса, то есть возможность ему в этом помочь — инъекционно ввести в ткани так называемые липолитики. В нашей новой статье мы расскажем, что такое липолитики, как они действуют, какие имеют противопоказания. А в заключительной части этого материала вы узнаете, где в Санкт-Петербурге записаться на процедуру введения липолитиков.

Липолитики

Итак, липолитиками называют инъекционные препараты, которые направлены на разрушение жировых клеток. При контакте с клетками жира препарат разрушает её оболочку, после чего фрагменты выводятся из тканей естественным путём. При этом состав подобран таким образом, что он взаимодействует лишь с жировыми клетками. Поэтому ни мышцы, ни кожа не повреждаются, что делает процедуру максимально безопасной. Один из самых эффективных липолитиков — препарат Aqualyx, который был разработан итальянским врачом в 2009 году. Но несмотря на относительную его новизну, он уже давно доказал свою эффективность. Более того, за всё время проведения процедур Aqualyx препаратом не было выявлено ни одного случая проявления побочных эффектов. Благодаря этому процедура считается одной из самых безопасных. Процедура подходит для борьбы с жировыми отложениями на плечах и верхних частей рук, на животе, бёдрах, на лице, на спине. Согласно данным статистики, чаще всего процедуру проводят для удаления «животика» и «второго подбородка». При этом липолитики не подходят для борьбы с целлюлитом и «апельсиновой корочкой», так как направлены в первую очередь на борьбу с локальными жировыми отложениями, образовавшимися в связи с:

  • гормональными сбоями;
  • хронического стресса;
  • беременностью;
  • наследственной предрасположенностью;
  • малоподвижным образом жизни.

Однако прежде чем отправляться на процедуру, рекомендуем записаться на первичный приём к врачу-дерматокосметологу.

Первичный приём перед инъекциями липолитиков

Такой приём нужен для получения консультации, на которой вы непосредственно от врача получите всю информацию о предстоящем сеансе. Также во время консультации вы сможете задать врачу вопросы по липолитикам и процедуре их инъекционного введения. После консультации врач осмотрит проблемные области и проведёт краткий опрос. Полученные данные необходимы для оценки эффективности препарата в вашем конкретном случае, составления курса процедур и выявления имеющихся у вас противопоказаний. Благо у липолитиков относительно немного противопоказаний. Так, вводить липолитики нельзя беременным и кормящим женщинам, пациентам с аллергией на компоненты препарата или с воспалениями в зоне введения липолитиков. Заболевания, являющиеся противопоказаниями: злокачественные новообразования, острые хронические заболевания внутренних органов, болезни кровеносной системы. При этом если врач не выявит у вас противопоказания, то первый сеанс можно будет провести сразу после окончания консультации.

Как проходит сеанс введения липолитиков

Сперва врачу нужно будет подготовить вашу кожу к введению липолитиков. Она очищается и обеззараживается хлоргексидином или другим антисептиком. Обезболивание при этом не потребуется. Когда всё будет готово, врач-дерматокосметолог несколькими инъекциями вводит препарат в проблемную зону. Для процедуры используется специальная тонкая стальная игла, которая максимально эффективно доставляет состав в проблемную область. Процедура длится около 25-50 минут. Когда весь объём будет введён, специалист расскажет вам о послепроцедурном периоде, даст рекомендации, а также сообщит, когда можно будет провести следующий сеанс.

Постпроцедурный период после введения липолитиков

Продолжительность восстановительного периода будет у каждого пациента индивидуальной. В среднем она обычно длится до пяти-семи дней. Также пациенты получают индивидуальные рекомендации. Соблюдать нужно все данные врачом предписания, так как без этого невозможно будет получить максимальный выраженный эффект.

Преимущества липолитиков

Процедура довольно востребована в современной косметологии, так как обладает множеством положительных сторон. Рассмотрим основные из них:

  1. Вы увидите положительные изменения уже после первого сеанса. Действие препарата начинается сразу после введения: он уничтожает жировые клетки при соприкосновении с ним. Поэтому жир будет фактически таять на глазах. При этом действие препарата продолжается на протяжении двух-четырёх недель после сеанса.
  2. Не требуется никакой сложной подготовки, а после проведения процедуры — длительного ухода. По сути, инъекции можно сделать даже в день обращения к врачу-дерматокосметологу. А после её окончания можно вернуться на работу, учёбу или к другим своим повседневным делам. Ни больничный, ни нахождение в стационаре не потребуются.
  3. Процедура проводится уже более десяти лет в странах Европы, Азии, Америки, в России. Но за это время не было выявлено ни одного побочного эффекта, что говорит о высокой безопасности липолитиков.
  4. Сеансы проходят с достаточно высоким уровнем комфортности, поэтому их можно проводить без использования обезболивающих препаратов.
  5. Липолитики часто сравнивают по эффективности с операцией липосакции. Но у них нет побочных эффектов, характерных для хирургического вмешательства.

Где в Санкт-Петербурге записаться на процедуру введения липолитиков

В Северной столице записаться на процедуру устранения локальных жировых отложений можно в клинике «Лазерный Доктор». Процедура проводится с использованием современных оригинальных липолитиков Aqualyx. Записаться на консультацию или сразу на саму процедуру можно по телефону, а также через сайт учреждения.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок