Условия для занятий профессиональным плаванием в Вологде

Водные виды спорта по праву пользуются популярностью. Плавание, игры на воде, синхронное плавание благотворно влияют на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, развивают мускулатуру. Дети и подростки охотно посещают занятия в бассейнах, многие решают заниматься плаванием профессионально, под руководством тренера. Насколько развиты бассейны в Вологде и водные виды спорта? Рассмотрим подробнее.

Где можно заняться профессиональным плаванием в Вологде

По информации сайта «Бассейны вашего города», жителям административного центра Вологодской области доступно несколько вариантов.

Строительство бассейнов в Вологде под ключ

Спорткомплекс «Динамо»

Один из старейших в городе, расположен в центре. Из его стен вышло не одно поколение профессиональных пловцов, бравших первые места на соревнованиях и олимпиадах. Имеется три чаши:

  • для взрослых, длиной 25 метров, с 6 дорожками и глубиной 0,8-4 метра;
  • для детей 5-7 лет малая ванная 4,4х4,7 метра глубиной 0,6 метра;
  • для школьников старше 7 лет чаша имеет размеры 25х12,6 метра, с 6 дорожками и переходной глубиной от 0,8 до 4 метров.

Проводятся групповые и индивидуальные занятия по плаванию под руководством тренера.

Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь»

Бассейн «Витязь» был открыт в 2020 году. Его параметры:

  • площадь зеркала – 212,5 кв.м;
  • длина 25 м и ширина 8,5 м;
  • 5 дорожек;
  • глубина переходит от 1,2 до 1,8 метров.

Набираются группы детей и взрослых для достижения спортивных результатов под руководством опытных инструкторов.

«Лагуна»

Один из самых популярных бассейнов города. Формируются детские и взрослые группы для спортивного плавания. Проводятся индивидуальные занятия с тренером, тренировки для пожилых людей. Работает аквапарк, есть кафе, сауна и комната отдыха.

Параметры бассейна:

  • длина 25 метров;
  • 6 дорожек;
  • глубина 1,4 метра.

Производство бассейнов из нержавеющей стали

В рамках федеральных программ развития водных видов спорта во всех регионах РФ строятся новые спорткомплексы, проходит модернизация объектов еще советской постройки. Чтобы обеспечить комфорт и безопасность спортсменам, при постройке бассейна из нержавейки и других материалов необходимо точно соблюдать нормы и технологии. Использовать новейшее оборудование в процессе строительства и ремонта.

Если вам требуется изготовление бассейна от производителя по всем требованиям и стандартам, можно обратиться в ГК «ПТК Спорт». Это федеральный производитель стальных бассейнов, выполняющий заказы на проектирование и строительство «под ключ». Доверьтесь профессионалам, чтобы получить гарантированный и долговечный результат.


Возврат к списку

Обратный звонок
Заказать
обратный звонок